CORPO DIRIGENTE

Diretora Geral

Prof.

E-mail:

Telefone: (34) 3199-9905

Cursos de Administração

Coordenação: Prof.a Marciana Alves Barbosa E-mail: marcia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Coordenação: Prof.a Sanmia Shunn de Oliveira Jesus Costa E-mail: sanmia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Arquitetura e Urbanismo

Coordenação: Prof.a Jaqueline Santos Camargo E-mail: arquiteturaeurbanismo@fmb.edu.br Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Biologia

Coordenação: Prof.a Poliana Gonçalves de Oliveira E-mail: pedagogia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Ciências Contábeis

Coordenação: Prof.a Grazielly Maria de Oliveira Siqueira E-mail: grazielly.maria@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Direito

Coordenação: Prof.a Débora Carolina Pereira Costa E-mail: direito@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Educação Física

Coordenação: Prof.a Poliana Gonçalves de Oliveira E-mail: educacaofisica@fmb.edu.br

Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Enfermagem

Coordenação: Prof.o Marcus Antônio de Souza E-mail: enfermagem@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Engenharia Agronômica

Coordenação: Prof.o Antônio Florentino de Lima Júnior E-mail: agronomia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Engenharia Civil

Coordenação: Prof.o Roberto Viana Filho E-mail: engenharia@fmb.edu.br Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Farmácia

Coordenação: Prof.a Mariana Viana Pinto E-mail: farmacia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Fisioterapia

Coordenação: Prof.a Mariane Santos Nogueira E-mail: fisioterapia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Gestão em RH

Coordenação: Prof.a Marciana Alves Barbosa E-mail: marcia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Medicina Veterinária

Coordenação: Prof.a Vanessa Pavesi de Faria E-mail: medicinaveterinaria@fmb.edu.br Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Nutrição

Coordenação: Prof.a Daniella Paulla da Silva E-mail: daniella.silva@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Odontologia

Coordenação: Prof.o Murilo Bazaga Júnior E-mail: odontologia@fmb.edu.br

Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Pedagogia

Coordenação: Prof.a Poliana Gonçalves de Oliveira E-mail: pedagogia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905

Curso de Psicologia

Coordenação: Prof.a Lívia Amorim Cardoso E-mail: psicologia@fmb.edu.br
Telefone: (34) 3199-9905